"Piano-Forte" - Klavier

MS Feistritz/G.

Mi. 20. März um 18.00 Uhr

Klasse: J.F. Joham

 

 

"Tastengebläse“ - Klavier, Blockflöte

GH Feichter—Finkenstein

Fr. 22. März um 17.30 Uhr

Klasse. A. Salbrechter, G. Jäger

 

 

„Guitar and Drums“ - Gitarre, Schlagwerk

MS Feistritz/G.

Mo. 25. März um 18.00 Uhr

Klasse: M. Sablatnig, B. Scheiber

 

 

"Flöten– und Saitenspatzen“ - Blockflöte, Hackbrett

MS Feistritz/G.

Di. 26. März um 17.00 Uhr

Klasse: J. Nowak-Taschwer

 

 

 "Bläser & Co." - Tiefes Blech, Klarinette, Saxophon, Trompete, Klavier
 GH Feichter - Finkenstein
 Di. 26. März um 18.00 Uhr
 Klasse: H. Lippauer, M. Jessernig, K. Tscharnuter, W. Schneider 
 

 

 

„Holzwurm und Tastentiger“ - Klarinette, Saxophon, Trompete, Klavier

GH Wallner-Arnoldstein

Mi. 27. März um 18.00 Uhr

Klasse: A. Salbrechter, M. Jessernig, K. Tscharnuter

 

 

 

"Blech und Holz - Gott erholts" - Trompete, Klarinette, Saxophon

MS Bad Bleiberg

Fr. 29. März um 18.00 Uhr

Klasse. K. Tscharnuter, M. Jessernig

 

 

„Rhythmus und Gitarre“ - Gitarre

GH Feichter—Finkenstein

Fr. 29. März um 18.00 Uhr

Klasse: Katja Razloznik

 

 

“Musik mit Luft und Köpfchen – Tasten und Knöpfchen” - Querflöte, Akkordeon

Volkshaus Fürnitz

Fr. 29. März um 18.00 Uhr

Klasse: S. Sovdat (Querflöte), G. Aichner (Akkordeon)

 

 

 

“QUERFLÖTENGEZWITSCHER“ - Querflöte

MS Feistritz/Gail

Di. 2. April um 18.00 Uhr

Klasse: S. Sovdat

 

 

 

"2 AUF EINEN STREICH“ - Violine, Violoncello

 MS Feistritz/G.

Mi.  03. April um 18.00 Uhr

Klassen: C. Allesch u. F. Rainer

 

 

 

„Gitarrensound“ - Gitarre

GH Wallner-Arnoldstein

Fr. 05. April um 18.00 Uhr

Klasse: Katja Razloznik

 

 

 

"Blechreiz" - Tiefes Blech

MS Bad Bleiberg

Di. 09. April um 17.00 Uhr

Klasse: Christoph Glantschnig

 

 

„KLA4 verleiht Flügel“ - Klavier

MS Feistritz/G.

Do. 11. April um 18.00 Uhr

Klasse: K. Neuwirth

 

 

 

"Offene Stunde für 4-6-Jährige"

MS Arnoldstein

Mi. 15. Mai von 15.55-16.45 Uhr

Klasse: Bettina Kreuzer

 

 

„Quertasten“ - Querflöte, Klavier

GH Wallner-Arnoldstein

am 15. Mai um 18.00 Uhr

Klasse: L. Pichler, A. Salbrechter

 

 

 

"SCHLAG-SAITE" - Schlagwerk, Gitarre

KH Latschach

Mi. 15. Mai um 18.00 Uhr

Klasse: D. Pleschberger, M. Sablatnig

 

 

"JAHRESKONZERT " der MS Dreiländereck-Finkenstein

im KH Latschach

am Freitag, den 17. Mai 2019 um 18.00 Uhr 

 

 

 

"Offene Stunde für 4-6-jährige"

KIGA Bad Bleiberg

Di. 21. Mai ab 08.30 bis 09.20 Uhr

          und von 10.30 bis 11.30 Uhr

Klasse: A. Wassertheurer

 

 

 "Akkordeonspiel" - Akkordeon
 MS Feistritz/Gail
 Mi. 22. Mai um 18.00 Uhr
 Klasse: R. Katholnig
 
 

"LANGE NACHT DER KIRCHEN"

am Freitag, den 24. Mai 2019 ab 18.00 Uhr

in der Pfarrkirche Feistritz/Gail

 

 

 

 

 "offene Stunde für 4 - 6-jährige"

  MS Feistritz/Gail
  Di. 28. Mai ab 08.30 bis 09.20 Uhr
          und von 09.30 bis 10.20 Uhr
   Klasse: J. Plozner
 
 
 

"Offene Stunde für 4 - 6-jährige"

MS Finkenstein

Mi. 29. Mai von 14.30 bis 15.20 Uhr

Klasse: G. Jäger

 

 

 

JAHRESKONZERT DER MS ARNOLDSTEIN

"Alt trifft Neu" 

Mi. 05. Juni 2019 ab 18.00 Uhr

in der Klosterruine Arnoldstein

 

 

"Klavier nach 4" - Klavier

MS Feistritz/Gail

Di. 25. Juni um 18.00 Uhr

Klasse: A. Salbrechter

 

 

"Circle of Life" - Chorwerkstatt, Gesang

MS Feistritz/Gail

Mi. 26. Juni um 17.30 Uhr

Klasse J. Plozner, J. Janach

 

 

"Klaviere unter sich" - Klavier

MS Finkenstein

Fr. 28. Juni um  18.00 Uhr

Klasse: A. Salbrechter

 

 

"10-jähriges Jubiläum Musikschule Feistritz/Gail" 

JAHRESKONZERT mit SCHULSCHLUSSFEST

am Mittwoch, den 03. Juli 2019 ab 17.00 Uhr

Urkundenverleihung und Zeugnisverteilung

in der Musikschule Dreiländereck - Feistritz/Gail